Выступление наших волейболистов на II этапе VI Всероссийского фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физкультура и спорт — вторая профессия врача»

С 9 по 11 марта в Рязани проходил II  этап Всероссийского фестиваля спорта студентов «Физкультура и спорт — вторая профессия врача».  На нём достойно выступили  волейболисты нашего Университета.

Женская сборная в упорной борьбе все же уступила в полуфинальной встрече спортсменкам из РязГМУ со счетом 0:2. Но команда не упала духом и смогла в четырех партиях обыграть волейболисток из КГМУ в матче за бронзовые медали чемпионата!
До середины первой партии команды шли вровень, однако концовка осталась за столичными волейболистками. Вторая партия шла уже под диктовку нашей сборной, но спортсменки из Курска смогли выйти вперед и победить во втором сете. В третьей и четвёртой партиях волейболисткам РНИМУ имени Н.И. Пирогова снова улыбнулась удача. Итоговый счет - 3:1 в пользу РНИМУ!
Отметим, что наши спортсменки смогли завоевать призовое место на II этапе VI Всероссийского фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России.
От всей души поздравляем нашу женскую сборную!

Мужская сборная РНИМУ в четвертый раз подряд завоевала золотые медали второго этапа фестиваля спорта в ЦФО, обыграв в финальном матче команду хозяев турнира из РязГМУ.
Победу в первой партии наши спортсмены смогли вырвать в самом конце, второй и третий сет прошли в более спокойном ритме. Волейболисты соперника не смогли ничего противопоставить слаженной командной игре сборной РНИМУ имени Н.И. Пирогова.
После блестящего выступления в Рязани наша мужская сборная поборется за звание чемпионов России среди медицинских и фармацевтических вузов в финале фестиваля спорта, который пройдёт с 22 по 27 апреля  в Казани.