Поделиться

Фестиваль «Физкультура и спорт — вторая профессия врача»

Наши пловцы успешно выступили на II этапе VI Всероссийского фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физкультура и спорт — вторая профессия врача».

Сборная РНИМУ им. Н.И. Пирогова по плаванию приняла участие во II этапе VI Всероссийского фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России ««Физкультура и спорт — вторая профессия врача». Соревнования по плаванию проходили с 8 по 10 марта в Рязани.

Участники команды выступали на дистанциях: 50 м – вольный стиль, 100 м – вольный стиль, эстафета 4 х 50 м(смешанная, комбинированная) и эстафета 4 х 50 м (смешанная, вольный стиль).

В эстафете 4 х 50 м (смешанная, вольный стиль) команда заняла первое место, а в комбинированной эстафете – четвёртое.

Наши студенты показали хорошие результаты и в личном зачете: Валерия Волынская заняла первое место на дистанции 50 метров вольным стилем и второе место на дистанции 100 метров вольным стилем, а Денис Васюков занял второе место на дистанции 50 метров вольным стилем.

Таким образом, наша сборная завоевала третье место в общекомандном зачёте, набрав 237 очков.

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов!