Поделиться


Гаазовские чтения – 2019


1 декабря 2019 года состоялась IX Международная (XIV Всероссийская) практическая конференция студентов и молодых ученых Гаазовские чтения «Спешите делать добро…»

В адрес конференции поступило в этом году более 300 тезисов из разных уголков России и зарубежья. Формат конференции уникален и позволяет студентам и молодым ученым представить на суд уважаемого жюри разборы интересных клинических случаев по всем специальностям медицины.

 

Лучшими из лучших стали:


Устные доклады:

Победители секции "Терапия":

1 место – Сагателян Арпинэ, Шеменкова Виктория «Альвеолярный геморрагический синдром – редкое осложнение частой проблемы (употребление героина)».
2 место – Гашицкая Елизавета, Левочкина Юлия, Кулиничева Екатерина, Петрова Виктория «Случай семейного пищевого ботулизма».
3 место – Майорова Анна, Плахотняя Виктория, Джауари Мария, Сепханян Мальвина «Случай ишемии миокарда и полной АВ-блокады у больного с трансплантированным сердцем после перенесенного миокардита».

Победители секции "Хирургия":

1 место – Ванесян Владимир, Геворкян Зарэ, Геворкян Арман, Миненко Римма «Хирургическое лечение аневризмы подключичной артерии».
2 место – Титов Никита, Багомедов Магомедрасул, Копаев Андрей, Бутов Кирилл, Самойленко Владислав «Эмболизация средней оболочечной артерии как новый метод лечения хронической субдуральной гематомы».
3 место – Калашникова Валерия, Бекмухамбетова Шарбану, Вердиева Гюнель «Клинический случай сочетания у больной гранулезоклеточной опухоли яиничников IV стадии и пролапса гениталий».

Победители секции "Педиатрия":

1 место – Тюрина Елизавета «Герминогенная опухоль нижней челюсти».
2 место – Попова Анастасия, Мачульская Наталия, Абрамян Екатерина, Рябова Алиса, Брагина Ирина «Эндомиокардит Леффлера на фоне острого лимфобластного лейкоза у ребенка».
2 место – Мачульская Наталия, Абрамян Екатерина, Попова Анастасия, Банколе Ванесса, Шведов Вячеслав «Вторичное удлинение интервала QT у ребенка с аутоиммунным полигландулярным синдромом 1 типа».
2 место – Карпикова Ксения, Милёхина Мария, Брызгалина Светлана,  Корсунов Андрей «Тромбоз центральной вены сетчатки у подростка 16 лет».
3 место – Радионов Дмитрий, Иванова Светлана «Патопластическое влияние некомпенсированного сахарного диабета на клиническую структуру депрессии: случай из практики подростковой психиатрии».

Победители секции "Детская хирургия":

1 место – Габдуллина Олеся, Газалиева Луиза, Горелова Полина, Брагина Ирина, Ткачева Полина «Сложность лечения детей с тотальной формой болезни Гиршпрунга».
2 место – Сорокина Татьяна, Прокофьев Максим «Клинический пример ребенка с множественными пороками развития: омфалоцеле больших размеров, ложная френоперикардиальная грыжа, добавочная левая верхняя полая вена, гипоплазия левого легкого, Situs Inversus».
3 место – Магомедова Патимат, Спиридонов Дмитрий «Многократное внутриутробное переливание крови при тяжелой форме гемолитической болезни плода (ГБП). Клинический случай».


Постерные доклады: 

Победитель секции "Терапия":

Кузнецова Мария «Острый перикардит у пациента с в-клеточным хроническим лимфоцитарным лейкозом».

Победители секции "Хирургия":

Жестков Иван, Апросимов Александр, Каткова Мария, Гаина Оксана, Потапов Павел «Реконструктивное лечение постлучевой протяжённой стриктуры мочеточника».

Победители секции "Педиатрия":

Волкова Анастасия «Клинический случай инфантильного миофиброматоза с поражением кожи, мягких тканей, костей, легких».


Оргкомитет искренне благодарит уважаемых членов жюри:

Секция "Терапия":

  • Андреева Ольга Никитична – к.м.н., доцент кафедры факультетской терапии ПФ.
  • Андрияшкина Дарья Юрьевна – к.м.н., доцент кафедры факультетской терапии им. академика А.И. Нестерова ЛФ.
  • Ищенко Алина Юрьевна – врач гастроэнтеролог.
  • Кожанов Андрей Сергеевич – врач-рентгенолог.
  • Кокорин Валентина Александрович – к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии №1 ЛФ.
  • Кудина Екатерина Владимировна – к.м.н., доцент кафедры поликлинической терапии ЛФ.
  • Орлов Денис Олегович – врач-кардиолог.
  • Орлова Наталья Васильевна – д.м.н., профессор, кафедры факультетской терапии ПФ.
  • Светлаков Вячеслав Игоревич – врач-терапевт.
  • Таратухин Евгений Олегович – к.м.н., доцент, заведующий кафедрой кафедры биоэтики и международного медицинского права ЮНЕСКО.
  • Федулаев Юрий Николаевич – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой факультетской терапии ПФ.
  • Шеменкова Виктория Сергеевна – врач-кардиолог.

Секция "Хирургия":

  • Костюченко Марина Владимировна – д.м.н., профессор кафедры медицины катастроф ЛФ.
  • Мирошниченко Алексей Евгеньевич – врач-хирург.
  • Ярмак Денис Олегович – врач-травматолог-ортопед.

Секция "Педиатрия":

  • Ильенко Лидия Ивановна – д.м.н., профессор, декан педиатрического факультета, заведующая кафедрой госпитальной педиатрии № 2 ПФ, заслуженный врач РФ.
  • Катлукова Наталья Павловна – д.м.н, профессор кафедры госпитальной педиатрии им. академика В.А. Таболина ПФ.
  • Коновалова Анна Владимировна – врач-гастроэнтеролог.
  • Ларина Любовь Евгеньевна – к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней ПФ.
  • Максимяк Лариса Александровна – к.м.н., ассистент кафедры госпитальной педиатрии им. академика В.А. Таболина ПФ.
  • Сидорова Юлия Альбертовна – врач-эндокринолог детский.
  • Шилова Марина Магомедовна – к.м.н., доцент кафедры факультетской педиатрии ПФ.

Секция "Детская хирургия":

  • Васильев Кирилл Германович – к.м.н., доцент кафедры детской хирургии ПФ.
  • Короткова Евгения Сергеевна – врач-хирург.
  • Дембицкая Ксения Владимировна – врач-педиатр.

Оргкомитет от всей души благодарит за помощь в организации и проведении Гаазовских чтений журнал «Архивъ Внутренней Медицины».