Программы двойного диплома

Данный проект основан на принятой в ЕС концепции двухдипломного образования (Double Degree Curriculum Act, EU Reg Code # JX54007, 2005) и не имеет прецедента в практике высшего медицинского образования в Российской Федерации.

Целью проекта международной медицинской школы является создание механизма доступа к стандартам и новинкам европейского образования, оперативная оценка этих данных и, при необходимости, их интеграция в российскую образовательную систему в кратчайшие сроки.

Программы двойного диплома реализуются международным факультетом Университета и европейскими вузами-партнерами.

Сегодня образовательные программы медицинского университета им. Н. И. Пирогова по специальности «Лечебное дело» согласованы (кредиты, часы, рабочая нагрузка для студентов и преподавателей) с программой Миланского университета, Университета Перуджа, а программа бакалавриата «Биология» с Университетом Турина. В настоящее время идет процесс согласования образовательных программ с Университетом Тор Вергата (Рим).