19.09.2020 Университетские субботы: Герои нашего времени – история врача-педиатра

Начало мероприятия в 12.00

Ведущий: Гущин Александр Владимирович, кандидат медицинских наук, врач-хирург, клинический анатом, заместитель директора Методического аккредитационно-симуляционного центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Чрезвычайные ситуации возникают внезапно и неожиданно, они не минуют и образовательные организации (школы, университеты, детские сады), где одновременно может находиться огромное число обучающихся. Знание и четкое соблюдение алгоритмов поведения в чрезвычайных ситуациях в зависимости от их особенностей помогает спасению максимального числа пострадавших. На мастер-классе участники узнали также об особенностях оказания первой помощи пострадавшим при различных ЧС.