О поступлении

На обучение в магистратуру принимаются лица, имеющие диплом бакалавриата или специалитета. Зачисление происходит по результатам тестирования. Полная информация о приёме доступна на странице Приёмной комиссии.

Вступительное испытание: проводится в форме компьютерного тестирования по психологии (уровень бакалавриата) на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Описание программы

Программа позволяет получить компетенции клинического психолога, получить дополнительные возможности для профессионального роста. Высококвалифицированные преподаватели помогут Вам понять, как обеспечить условия для гармонизации психического развития, повысить адаптационные возможности и стрессоустойчивость человека, мобилизовать его психические ресурсы,  преодолеть критические жизненные обстоятельства и многое другое. Освоение магистерской программы позволяет использовать приобретенные навыки на руководящих постах в муниципальных и частных учреждениях и больницах как в России, так и за рубежом.

Карьерные перспективы

Выпускник может работать:

• в реабилитационных центрах с различной формой собственности — оздоровительных центрах и психологических службах;
  • в учреждениях и организациях оказания экстренной помощи (МЧС, кризисные центры, телефоны доверия);
  • в учреждениях и организациях социальной защиты: экспертных центрах, учреждениях соц. защиты, службах по работе с семьей и др.;
  • в правоохранительных органах;
  • в учреждениях и организациях образования — в общеобразовательных и коррекционных школах, детских садах, учреждениях профессионального образованиях и т.д.

Выпускник может продолжить обучение в аспирантуре.