Новости

29 мая в РДКБ в преддверии Дня защиты детей сотрудники благотворительного фонда «Шередарь», который занимается реабилитацией детей, перенесших тяжелые заболевания, организовали настоящий праздник для мам.    [30.05.2018]

В рамках Дня родителей клинический психолог, директор реабилитационных программ фонда Владислав Сотников провел встречу, на которой ответил на вопросы мам, находящихся со своими детьми в РДКБ.

- По моему глубочайшему убеждению комфорт и качество жизни детей напрямую зависит от психологического состояния родителей. Мы хотим создать здесь пространство комфорта и психологической поддержки, - сказал Владислав Сотников.

Он объяснил, что фонд «Шередарь» сотрудничает с РДКБ уже шесть лет: на базе больницы организованы реабилитационные мастерские, которые помогают маленьким пациентам учиться, развиваться, а самое главное - чувствовать, что они живут полной жизнью.  Помимо этого, фонд организовал психологический центр для родителей, куда они могут обратиться за профессиональной помощью. Это очень актуальное направление деятельности, и его планируют расширять.

После беседы с психологом родителей пригласили на День красоты: мастера из салонов, сотрудничающих с фондом, подарили мамам настоящий праздник, дав им возможность преобразиться внешне.

Кстати, в День защиты детей в РДКБ ожидается много интересных мероприятий!