Новости

18 ноября 2019 года в аэропорту «Жуковский» совершил посадку спецборт МЧС, доставивший из Багдада 32 российских ребёнка, чьи родители примкнули к террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в России).    [28.11.2019]

В самолете находились также специалисты Российского Национального Исследовательского Медицинского Университета им. Н. И. Пирогова, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей, Центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского, а также Российского центра судебно-медицинской экспертизы.

От РНИМУ им. Н.И. Пирогова в эвакуации российских детей из Ирака принимали участие доценты кафедры инфекционных болезней у детей ПФ Зверева Надежда Николаевна и Сайфуллин Мухаммад Абдулфаритович. 18 ноября 2019 года для сотрудников кафедры был четвертый вылет в Багдад.

Врачи педиатры-инфекционисты были нужны для осмотра детей и дальнейшего сопровождения.

Фото: РИА Новости, Sputnik