Новости

Медико-биологический факультет РНИМУ им. Н.И. Пирогова продолжает работу своего проекта «Научная среда» даже в условиях режима самоизоляции и переводит лекции в онлайн формат.    [14.04.2020]

В рамках проекта выдающиеся ученые в области медико-биологических исследований читают свои лекции для студентов, сотрудников и преподавателей нашего Университета. В частности, 25 марта и 8 апреля гостем проекта стал академик РАН, заведующий лабораторией молекулярных механизмов иммунитета Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН, заведующий кафедрой иммунологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель направления «Иммунология и биомедицина» научно-технологического университета Сириус Сергей Артурович Недоспасов. Оба его сообщения уже были проведены в онлайн формате.

«Технологии, которые человечество использует, можно всегда использовать в двух направлениях: в разрушительных и созидательных. Это касается и информационных технологий. Сегодня пример того, как мы попробовали применить информационные технологии для созидания», — рассказал перед одной из лекций декан медико-биологического факультета Егор Борисович Прохорчук.

Следите за анонсами будущих лекций проекта «Научная среда» на официальных страницах Университета.