Новости

Уважаемые иностранные граждане и лица без гражданства (временно пребывающие, временно проживающие и постоянно проживающие на территории Российской Федерации),  обучающиеся в ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова» Минздрава России!
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» № 274 от 18 апреля 2020 года на период с 15 марта 2020 года по 15 июня 2020 года включительно приостанавливается течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации,  в случае если такие сроки истекают в указанный период.    [19.04.2020]

Таким образом, если у Вас истекает срок временного пребывания, временного или постоянного проживания в Российской Федерации в период с 15 марта 2020 года по 15 июня 2020 года включительно, на Вас не будут распространяться меры административного воздействия за нарушение миграционного законодательства.

С 16 июня 2020 года Вы можете установленным порядком продлить срок временного пребывания, временного или постоянного проживания в Российской Федерации.

С уважением, декан международного факультета Н. А. Былова