Поисковый отряд «Арьергард» РНИМУ им. Н.И. Пирогова

10 октября в рамках цикла мероприятий «Медики на страницах Великой Отечественной войны» состоялся учебно-тренировочный выезд поискового отряда «Арьергард» РНИМУ им. Н.И. Пирогова в Наро-Фоминский район. Бывалые поисковики дали новым членам команды азы предстоящей работы. Они объяснили им, как ориентироваться в лесной местности, распределять обязанности, разжигать костер и определять места, где могут находиться останки бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В тот же день участники выезда посетили музей средней общеобразовательной школы им. К.И. Фролова в селе Ворсино, где познакомились с историей 113-й стрелковой дивизии. В военные годы в нее входили студенты и сотрудники Второго МГМИ, и в последнее время этому фрагменту истории уделяется большое внимание.

Узнать дополнительную информацию о работе Отряда