Первокурсник, твой ход!

4 сентября наш Университет торжественно принял в свою семью более двух тысяч первокурсников. По понятным причинам церемония прошла в формате онлайн. И, тем не менее, она была организована так, чтобы каждый новый студент РНИМУ им. Н.И. Пирогова не только узнал много интересного о своей будущей альма-матер, но и почувствовал неповторимую атмосферу Второго меда. Трансляция праздника прошла на официальном YouTube-канале нашего Университета.

В подготовке сценария проекта и его воплощении приняли участие не только творческие коллективы: хоровая студия «Лечебная сила музыки», оркестр РНИМУ, студия эстрадно-джазового вокала, клуб КВН, театральная студия «Двенадцать», но и все общественные объединения Университета. Особенно большой вклад внесли представители СНО, Волонтерского и Тьюторского движения. Творческая команда под руководством режиссеров – постановщиков Аллы Антиповой и Ирины Скрипкиной создала для церемонии посвящения настоящий фильм. Активное участие в этом принимали сотрудники отдела культурно-массовой работы (начальник – Татьяна Васильевна Ростапшова) Светлана Лукьянова и Анастасия Кан, а также постоянный помощник в проведении видеосъемки и монтажа, заместитель начальника отдела системных сервисов Сергей Васильевич Маховский.

Тьюторы каждой группы первокурсников заранее передали своим подопечным электронные пригласительные билеты со ссылками на трансляцию и на голосование, которое проводилось по ходу сюжета, а также с билетом бинго (по условиям розыгрыша счастливые билеты – это те, в которых присутствуют все слова, ярко прозвучавшие в посвящении).

Сюжет фильма – это интересное путешествие главных героев - студентов-первокурсников Вити и Маши: в поисках своего тьютора они увидели вдохновляющее приветствие ректора, познакомились с деканами всех факультетов, каждый из которых произнес теплые напутственные слова, повстречались с активистами - членами студенческих объединений, входящих в Совет обучающихся РНИМУ (куратор Наталья Шушкова, ответственный секретарь – Дарья Лисенкова). Первокурсники услышали увлекательные  рассказы о множестве возможностей для развития талантов и полезных навыков и в науке, и в волонтерстве, и в Донорском движении и др.;  увидели, какие достижения есть у спортивных секций и кружков творческого направления. Зрители  получили представление, как делают науку в нашем Университете; как проходят тренировки, турниры и репетиции, познакомились с командой КВН «После пары у панно», которая провела небольшую игру для тех, кто подключился к трансляции в режиме реального времени. Особенно серьезно студенты отнеслись к важному моменту праздника – Клятве первокурсника.

Кроме того, в многочисленных интерактивных конкурсах,  организованных 1-4 сентября на страницах социальных сетей @kultura_rnimu и @studsovet_rnimu, студенты смогли не только проверить свои знания об Университете, но и выиграть реальные призы. Поздравляем победителей и обладателей выигрышных билетов!

В завершение трансляции можно было увидеть слайдшоу – фото первого дня в Университете: свои замечательные работы прислали представители многих групп, особенно хочется отметить Зарину Миннулину (группа 1.1.23). А самыми активными участниками интерактивов Посвящения в студенты стали: Полина Любеева (группа 7101) Анна Скок (группа 1102), Екатерина Мошненко (группа 1108),  Злата Юшко (группа 2118), Татьяна Строганова (группа 1131).

Судя по многочисленным отзывам, виртуальное посвящение в студенты получилось душевным и интересным. Мы рады принять первокурсников в большую семью студентов Второго меда! Теперь – ваш ход!

Запись трансляции ➥