Создание комплексной здоровьесберегающей платформы сопровождения образовательного процесса с целью интегрирования инновационных медицинских технологий в образовательной среде

Соглашение № 23 от 29 мая 2013 года между Департаментом образования города Москвы и ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России

В соответствии с заключенным Соглашением № 23 от 29 мая 2013 года между Департаментом образования города Москвы и ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, сотрудники университета  проводили работу по проекту на базе Центра образования № 1679.
В рамках реализации проекта все учащиеся школы и воспитанники детского сада прошли офтальмологическое обследование. По результатам обследования выявлены группы детей, имеющие различные функциональные и патологические нарушения зрения. Анализ полученных статистических данных свидетельствует о том, что тенденция ухудшения состояния зрения детей остается стабильной. Самым распространенным видом аномалии рефракции остается миопия.
Исследование состояния органа зрения  показало необходимость регулярного динамического контроля зрительных функций в условиях общеобразовательных учреждении.