Наш Университет принял участие в форуме «Армия-2020»

С 23 по 28 августа в Парке Патриот в подмосковной Кубинке прошел Международный военно-технический форум «Армия-2020». Денис Владимирович Ребриков, проректор по научной работе, и Георгий Александрович Семенов, генеральный директор МИП РНИМУ им. Н.И. Пирогова, ООО «Экзопласт», представили там разработки ученых Второго меда. Это реабилитационный комплекс «Экзокисть-2», который помогает восстановиться после инсульта, травмы или ДЦП, и мобильную лабораторию «Индикатор-Био», позволяющую при помощи полимеразной цепной реакции (ПЦР) обнаружить инфекционные заболевания в течение получаса.

— На форуме нами очень заинтересовался Научно-исследовательский институт микробиологии Министерства обороны РФ, который занимается вопросами радиационной, химической и биологической защиты, — рассказал Георгий Александрович Семенов. — Уже сейчас ведем с ними переговоры о поставке ему нашей мобильной лаборатории на апробацию. Это правильный шаг, чтобы встать на вооружение армии. Переговорили также с Главным военным клиническим госпиталем имени академика Н.Н. Бурденко. Коллеги заинтересовались научной составляющей «Экзокисти-2».

Удалось специалистам подписать и три договора с дистрибьюторами, которые помогут Университету с продвижением продукции среди российских государственных и частных клиник.