ОЗВУЧИТЬ

XI Всероссийский съезд онкопсихологов

7-9 ноября 2019 года в Москве прошёл XI Всероссийский съезд онкопсихологов. Кафедра общей психологии и педагогики участвовала в организации и проведении Съезда.

На пленарном заседании заведующей кафедрой Ивашкиной М.Г был сделан доклад на тему «Третий путь, или Личностные трансформации и экзистенциальные переживания человека, преодолевшего болезнь». Также Марина Георгиевна была модератором Дискуссии «PUBLIC TALK. КОГНИТИВНЫЕ ЛОВУШКИ В ОНКОПСИХОЛОГИИ». А экспертами здесь выступили доценты Казарян М.Ю и Делеви В.С.

Ещё один доклад «Основные ориентиры беседы с пациентами тяжелой соматической клиники», был сделан доцентом Казарян М.Ю и старшим преподавателем Тарасовой А.Е. Они же представили интересный мастер-класс «Арсенал преодоления: беседа для специалистов, работающих с людьми, переживающими тяжелое заболевание».

Больший отклик получил ещё один мастер-класс нашего коллеги, доцента Делеви В.С на тему «Тревоги, которые мы выбираем».

Это мероприятие очень хорошо скооперировалось с нашей студенческой Конференцией «Болезнь и здоровый образ жизни», где выступили некоторые участники Съезда. И прежде всего, наш гость из Австрии, психоонколог, психотерапевт, логотерапевт Гаральд Мори.