Перевод с одной образовательной программы на другую

В случае, если заявлений на перевод подано больше количества вакантных мест, между претендентами на перевод проводится конкурсный отбор.

Обращаем Ваше внимание! Проведение конкурсного отбора (тестирование/собеседование) будет проводиться очно (аттестационная комиссия для перевода обучающихся оповестит Вас за сутки по адресу электронной почты, указанному в заявлении).

Процедура перевода

-

Необходимый комплект документов для перевода с одной образовательной программы на другую внутри Университета

1. Заявление о переводе
  2. Копия паспорта / иного документа, удостоверяющего личность (оригинал документа предъявляется)
  3. Справка о периоде обучения с гербовой печатью, выданная Университетом (возможно на обычной бумаге, не обязательно на бланке организации), в которой указываются:
    • уровень образования, на который поступил обучающийся для освоения соответствующей образовательной программы
    • год поступления в образовательную организацию
    • форма обучения
    • наименование образовательной программы, по которой студент обучается
    • перечень и объем (в ЗЕТ/часах) изученных дисциплин, пройденных практик, выполненных курсовых работ, научных исследований и т.д.
    • оценки, выставленные по итогам промежуточной аттестации
  4. Справка по месту требования с указанием наличия либо отсутствия у обучающегося академической задолженности по итогам обучения и о том, что обучающийся не находится в академическом отпуске.
-

Действия обучающегося при положительном решении аттестационной комиссии о переводе обучающегося на другую образовательную программу

Студент, рекомендованный к переводу на бюджетную основу обучения, должен обратиться в деканат факультета, на который переводится.

Студент, рекомендованный к переводу на договорную основу обучения, должен обратиться в отдел договорного обеспечения образовательных услуг для заключения дополнительного соглашения к договору об оказании платных образовательных услуг.