Университетские субботы: БАДы и фитопрепараты – в чём отличие?

Очередные "Университетские субботы" состоялись 31 июля.

На сегодняшний день лекарственные растения находят широкое применение при лечении различных заболеваний, заменяя дорогостоящие лекарственные средства. Ведь в них содержатся такие вещества, синтезировать которые человек ещё не может. Поэтому иногда лекарственные растения оказываются эффективней современных лекарственных препаратов. Обеспечение населения эффективными высококачественными лекарственными средствами растительного происхождения является актуальной проблемой, решение которой зависит от уровня стандартизации лекарственного растительного сырья и контроля их качества.

Ведущий: Мамонтова Э.Р., доцент кафедры фармации медико-биологического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.