Цикл интерактивных занятий «Эмоциональный интеллект: зачем и как его развивать в современной школе»

В период с 24 по 28 августа прошел цикл интерактивных занятий «Эмоциональный интеллект: зачем и как его развивать в современной школе» для учителей образовательных организаций города Москвы в рамках проекта «Университетская среда для учителей».

На занятиях цикла слушатели получили возможность сформировать представление об эмоциях и механизме их действия, эмоциональном интеллекте, а также ознакомились с техниками создания и развития эмоционально-интеллектуальной образовательной среды для обучающихся.

Были освещены следующие темы:

• Эмоциональный интеллект и его структура;
  • Эмоциональная гибкость;
  • Эмоциональный интеллект и академическая успешность;
  • Стратегии эмоционального воспитания;
  • Педагогическая практика развития эмоционального интеллекта.

Ведущий специалист данного цикла интерактивных занятий ー Косолапова Юлия Викторовна, кандидат педагогических наук, магистр педагогики, методист ФГБОУ Всероссийского детского центра «Океан», преподаватель АНО ДПО «Дальневосточный центр современных образовательных практик», финалист всероссийского конкурса «Школа навыков XXI века» ー 2017, член российской ассоциации профессионалов в области развития эмоционального интеллекта.

Все занятия курса были реализованы в дистанционном формате с использованием ПО «Zoom».