Цикл интерактивных занятий «Биология в медицине»

В период с 24 по 29 августа прошел цикл интерактивных занятий «Биология в медицине» для учителей образовательных организаций города Москвы в рамках проекта «Университетская среда для учителей».

На данных занятиях со слушателями были разобраны сложные для освоения школьниками темы, связанные с генетикой человека, медицинской паразитологией и особенностями сдачи предпрофессионального экзамена, а именно:

• Возможности изучения генетики человека;
  • Наследственные, мультифакториальные заболевания человека;
  • Вспомогательные репродуктивные технологии
  • Пороки развития как результат нарушения эмбриогенеза;
  • Медицинская паразитология, часть 1. Основы;
  • Медицинская паразитология, часть 2. Специфика;
  • Предпрофессиональный экзамен (Биологический аспект).

Ведущий специалист данного цикла интерактивных занятий ー Ермолаев Александр Геннадьевич, заместитель декана лечебного факультета, заведующий учебной частью кафедры биологии имени академика В.Н. Ярыгина педиатрического факультета, старший преподаватель кафедры биологии.

Все занятия курса были реализованы в дистанционном формате с использованием ПО «Zoom».