Изучение упругих свойств костной ткани

В рамках проекта Инженерный класс в московской школе в РНИМУ им. Н.И. Пирогова состоялись занятий по программе «Изучение упругих свойств костной ткани».

На занятиях школьники изучили механические свойства твердых тел, в частности костной ткани. Используя аппарат для определения модуля упругости, микрометр и образец костной ткани учащиеся освоили метод определения модуля упругости костной ткани. Данная программа способствует формированию у учащихся понимания медицины, как не только естественно-научной, но и технической дисциплины.   Преподаватель программы к.б.н, старший научный сотрудник отдела медицинской биофизики НИИ трансляционной медицины, доцент кафедры физики и математики Жамбалова Баярма Арсалановна.