Онлайн-занятия для учителей по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой помощи»

В РНИМУ им. Н.И. Пирогова прошли занятия в онлайн-формате для учителей в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе», который реализуется с поддержкой Департамента образования и науки города Москвы.

Были проведены теоретические и практические занятия по следующим учебным программам:

1. Оказание первой помощи.
  2. Подготовка проекта в школе.
  3. Курация научно-исследовательской деятельности в школе.

Дополнительная профессиональная программа «Оказание первой помощи» предназначена для удовлетворения образовательных и профессиональных потребностей, обеспечения соответствия квалификации педагогических работников, работающих в организациях и осуществляющих образовательную деятельность. Прохождение программы позволяет сформировать систему знаний и умений в области теории и практики оказания первой помощи при несчастных случаях, внезапных заболеваниях и в чрезвычайных ситуациях.

Слушателями программы были педагогические работники государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы.