Онлайн-занятия для учителей по дополнительной профессиональной программе «Подготовка проекта в школе»

В РНИМУ им. Н.И. Пирогова прошли онлайн-занятия для учителей в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе», который реализуется с поддержкой Департамента образования и науки города Москвы.

Были проведены теоретические и практические занятия по следующим учебным программам:

1. Оказание первой помощи.
  2. Подготовка проекта в школе.
  3. Курация научно-исследовательской деятельности в школе.

Дополнительная профессиональная программа «Подготовка проекта в школе» предназначена для формирования навыков планирования подготовки проекта в инженерных классах школы.

В рамках освоения программы обучающиеся изучают понятийный аппарат, компоненты жизненного цикла проекта, особенности подготовки, реализации и представления результатов проекта инженерной тематики в школе. На занятиях изучаются креативные методики для поиска идеи проекта, такие как дизайн-мышление, а также возможности цифровых инструментов при работе команды проекта.

Слушателями программы были педагогические работники государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы.