Онлайн-занятия для учителей по дополнительной профессиональной программе «Курация научно-исследовательской деятельности в школе»

В РНИМУ им. Н.И. Пирогова прошли онлайн-занятия для учителей в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе», который реализуется с поддержкой Департамента образования и науки города Москвы.

Были проведены теоретические и практические занятия по следующим учебным программам:

1. Оказание первой помощи.
  2. Подготовка проекта в школе.
  3. Курация научно-исследовательской деятельности в школе.

Дополнительная профессиональная программа «Курация научно-исследовательской деятельности в школе» предназначена для формирования навыков планирования подготовки проекта в инженерных классах школы.

В рамках освоения программы обучающиеся изучают технологии и методы работы с мотивацией обучающихся, получают навыки сопровождения научно-исследовательской деятельности обучающихся в инженерных классах. По итогам обучения педагоги расширяют способности выявления и поддержания интереса к научно-исследовательской деятельности у обучающихся в инженерных классах.

Слушателями программы были педагогические работники государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы.