В Семинаре приняли участие более 100 педагогов и наставников, работающих в сфере гражданско-патриотического воспитания в вузах, школах, учреждениях среднего специального образования, так же общественных организациях. В течении пяти дней участники мероприятия принимали участие в панельных дискуссиях, лекциях и тематических мастерских с экспертами.
Важной частью семинара стала оценочная конференция, в рамках которой участники в группах работали с конкретными проблемами — это могли быть как реальные, так и смоделированные ситуации, требующие комплексного подхода. Задача группы — не просто предложить решение, а убедительно его обосновать. За их действиями и решениями следили наблюдатели, которые оценивали результат и процесс: действия команды, принятие решений, распределение ролей, аргументацию и наставнические компетенции. По итогу оценочной конференции каждый участник получил персонализированный отчет о своих компетенциях.
Кроме того, в рамках семинара для участники посетили экскурсию по территории «МХК Новый Херсонес», а также концерт-открытие Большого фестиваля искусств в День памяти Крещения Святого Князя Владимира с его Дружиной в Херсонесе.



