Второкурсники Университета заняли призовые места на студенческой олимпиаде

19 декабря в онлайн-формате состоялась VIII Республиканская студенческая олимпиада с международным участием по анатомии человека. Организатором соревнований выступила кафедра нормальной анатомии Белорусского государственного медицинского университета (Минск). Студенты РНИМУ им. Н.И. Пирогова заняли на ней призовое III место.

Всего на олимпиаде состязались учащиеся 10-ти медицинских вузов из разных городов Республики Беларусь и Российской Федерации. РНИМУ им. Н.И. Пирогова был единственным из всех медицинских московских вузов, его представляли студенты 2 курса лечебного и педиатрического факультетов (ЛФ и ПФ): Егор Владимирович Асташкевич, Екатерина Ильинична Глущенко и Василий Павлович Маслов.

«Задания на олимпиаде были составлены с использованием ситуационных задач, фото анатомических препаратов, видео операций, участники должны были назвать анатомическую структуру», — рассказал доцент кафедры анатомии ЛФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, куратор студенческого научного кружка (СНК) кафедры Олег Александрович Башмаков.

Призеры от нашего Университета выступали под руководством заведующего кафедрой анатомии человека ЛФ Сергея Евгеньевича Шемякова, куратора СНК кафедры Олега Александровича Башмакова и ассистента кафедры Алеси Витальевны Ласточкиной.

Мы поздравляем наших ребят с достойным выступлением на студенческой олимпиаде и желаем им достижения новых высот!