Владимир Павлович Чехонин награжден Орденом Почета

Орденом Почета наградили вице-президента РАН Владимира Чехонина.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин 23 мая вручил Орден Почета вице-президенту Российской академии наук, заведующему кафедрой медицинских нанобиотехнологий медико-биологического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова Владимиру Павловичу Чехонину.

Церемония награждения прошла в Екатерининском зале Кремля. Владимир Павлович поблагодарил руководителя государства за высокую оценку труда.

«Российская академия наук получила громадный кредит доверия. Мы это понимаем. Мы чувствуем Вашу поддержку на каждом этапе. Это стабилизирует академию, это укрепляет ее, это дает новый импульс дальнейшему развитию» — сообщил, обращаясь к президенту, Владимир Павлович Чехонин. Он также заверил, что направления научного сопровождения национальных проектов будут выполнены на самом высоком уровне.

Мы поздравляем Владимира Павловича с государственной наградой и желаем дальнейших успехов в профессии!