Целью рабочей поездки было укрепление нейрохирургических служб в местных больницах: Луганской республиканской клинической больнице и Республиканской клинической больнице имени М.И. Калинина в Донецке.
Комиссия провела обход пациентов и ознакомилась с возможностями стационаров. В ходе визита состоялись переговоры российских нейрохирургов с министром здравоохранения ЛНР Наталией Александровной Пащенко и ее коллегой из ДНР Дмитрием Анатольевичем Гарцевым, а также с главными врачами и заведующими отделениями.
Ознакомиться с программами повышения квалификации по специальности «нейрохирургия» на кафедре фундаментальной нейрохирургии ФДПО вы можете по ссылке: https://dpo.rsmu.ru/dept/kfn-fdpo/programmy-dpo.


