Заряд хорошего настроения

26 марта в аудитории А1 негде было упасть яблоку. После вынужденного перерыва и встреч в онлайн-формате ценители искрометного юмора наконец вместе собрались в зале, чтобы поболеть за любимую университетскую команду КВН на турнире «Фристайл». Зрители следили за выступлением комиков с интересом и не скупились на аплодисменты.

Ведущим вечера, по традиции, стал наставник веселых и находчивых студентов нашего Университета, сооснователь КВН РНИМУ Игорь Ким. В соревновании приняли участие команды «Давайте без глупостей», «ФармАд», «Дио-парадонтэ» и «После пары у панно», которые уже хорошо знакомы публике. Ребята показывали класс в трех конкурсах: «Приветствие», «Разминка» (с жюри и залом) и «Видео».

Заготовки команд пришлись зрителям по вкусу. Бойз-бенд стоматологического факультета выступил с миниатюрой про экзамен в академии шаурмы и провел веселый выпуск «Своей игры». Участники коллектива «ФармАд» с ходу пообещали задать жару и справились с этой задачей, устроив нешуточный танцевальный баттл. Альтернативный КВН предложила команда «Давайте без глупостей», весьма талантливо изобразив манеру игры соперников. Как известно, «”После пары у панно” проиграть запрещено», поэтому зрители то и дело дружно смеялись, наблюдая за происходящим на сцене. Кстати, группа поддержки этого коллектива была признана лучшей на турнире. Болельщики «После пары у панно» — самые активные и громкие, они не упустили ни секунды, чтобы поддержать ребят.

В целом, зрители отлично подготовились к турниру: заучили «кричалки» и захватили с собой плакаты. Они были щедры на аплодисменты, отпускали веселые комментарии по поводу миниатюр и цитировали понравившиеся шутки. Игорь Ким поблагодарил публику за теплый прием: «Я был в разных залах, в разных странах. За всю историю моей карьеры в КВН зал в РНИМУ — один из самых доброжелательных!»

Экспромты в этот вечер ребятам тоже давались легко. Отвечая на вопросы «Разминки» от членов жюри и зрителей, команды, к удовольствию публики, подходили к микрофону не один раз.

Отличным завершением встречи Клуба веселых и находчивых стал конкурс видео-роликов, в котором «Дио-парадонтэ» познакомили зрителей с новичками в команде, «ФармАд» поделились лайфхаками для учебы, «После пары у панно» пофантазировали на тему «Если бы у великих людей был ТикТок», а коллектив «Давайте без глупостей» рассказал «всю правду» о РНИМУ.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки всех команд и добавили, что мастерство участников растет от игры к игре.

Владислав Валентинович Сепп, доцент кафедры фармации МБФ: «Потрясающее выступление: весело, задорно! Изюминка в том, что вы все разные и у вас разный юмор и подход, разный узнаваемый стиль. И всегда немного неожиданный. Спасибо за вечер!»

Артем Сергеевич Вищипанов, профессор кафедры топогрфиечской анатомии и оперативной хирургии ПФ: «Я не удивлен, потому что я в вас всегда верил! Все сегодня были великолепны, было приятно провести время в такой компании. Успехов вам в учебе и во внеучебной деятельности!»

Мария Сергеевна Гусева, начальник Управления внешних связей: «Я восхищена вашими видео, которые можно разбирать на цитаты и раз в неделю принимать по шутке из каждого ролика для отличного настроения. Спасибо вам за игру, а болельщикам — за атмосферу!»

Владислава Сергеевна Белякова, начальник Управления внеучебной деятельности обучающихся: «Спасибо вам за выступление! Зал сегодня полный, и я думаю, что вы чувствуете эту энергетику и живете ей, играя. Набирайтесь силы и драйва, именно они дают возможность развиваться в творчестве  и дарить его аудитории».

Баярма Арсалановна Жамбалова, доцент кафедры физики и математики ПФ, организатор турнира КВН первокурсников: «Вы все сегодня играли блестяще, рост команд очень заметен. Болельщики, вы супер!»

Татьяна Васильевна Ростапшова, руководитель отдела культурно-массовой работы: «Сегодня была лучшая игра за три года. Невозможно кого-либо выделить. Жюри было очень трудно! Совершенно не важно, какие будут баллы, вы все молодцы, было очень интересно и весело, и самое главное – на высоком уровне!»

В результате победу в турнире «Фристайл» жюри присудило команде «После пары у панно», а приз зрительских симпатий получил коллектив «Давайте без глупостей». Кроме того, были выбраны призеры в различных номинациях — за лучшую шутку и актерскую игру. По традиции, почетный член жюри Баярма Арсалановна наградила участников специальными наградами.