Поздравляем! Команда «Атланты» нашего Университета заняла 2-е место во II Московской международной универсиаде по анатомии человека «АНАТОМ и Я», проходившей в стенах Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет).

6 декабря команда «Атланты», состоящая из студентов 2-3 курсов РНИМУ им Н.И. Пирогова, обучающихся на кафедре анатомии ЛФ (зав. кафедрой профессор С.Е Шемяков), участвовала в II Московской международной универсиаде по анатомии человека «АНАТОМ и Я», проходившей в стенах Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет).

В «анатомическом» состязании приняли участие 24 команды из 17 городов России. Соревнования включали задания не только на знание анатомии, но и на способность анализировать анатомические феномены с позиции клинической значимости.Также команды решали ситуационные задачи, предложенные соперниками. Кроме того, ребята участвовали в творческом конкурсе на лучший девиз иназвание команды, а также на составление анатомического кроссворда. Борьба была очень жесткой, но нашим «Атлантам» удалось занять почетное 2-е место!

Название команды выбрано не случайно: как Атлант держит на плечах небесный свод, также и на знаниях анатомии держится вся медицина. Тренерами-наставниками наших студентов были доцент кафедры О.А. Башмаков и старший преподаватель Н.А. Бевзюк. Большую помощь в организации и подготовки к Универсиаде оказало управление внеучебной деятельности обучающихся.

Поздравляем участников:

Ладу ЛяскановуГамлета АрутюнянаМарину Фатину Елизавету СибиркинуГабриэля Погосова

Желаем нашим анатомам новых побед!