Студенческая межвузовская конференция

20 декабря 2018 года состоялось выездное заседание студенческого научного кружка анатомии лечебного факультета РНИМУ им. И.Н. Пирогова со студентами дефектологического факультета в Московском педагогическом государственном университете.

Событие такого плана - уже второе. Впервые мы приглашали студентов-дефектологов к себе в вуз, чтобы поделиться с ними анатомическими знаниями о строении и аномалии развития органа зрения с точки зрения студентов-медиков. А теперь встретились, чтобы поделиться знаниями о развитии, строении и особенностях органа слуха. Такие встречи очень важны для нас, потому что есть уникальная возможность пополнить свой багаж знаний, лучше понять некоторые проблемы, и, конечно же, поделиться своими знаниями. Как, например, в этот раз нам рассказали что такое тифлопедагогика, как она возникла, ее принципы и особенности. Показали тетради Брайля, объяснили как с ними работают и даже дали попробовать пописать в них. Мы надеемся, что таких встреч станет только больше.