Мастер-класс по оказанию первой помощи для старшеклассников

13 марта 2020 года сотрудники кафедры медицины катастроф лечебного факультета провели для учащихся 7–11 классов московских школ мастер-класс «Первая помощь при переломах и других травмах».

Занятие прошло в рамках образовательно-просветительских мероприятий для школьников, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Заведующий кафедрой медицины катастроф лечебного факультета Игорь Петрович Левчук во время теоретической части мастер-класса рассказал участникам о различных видах травм и ранений, которые можно получить не только в военное, но и в мирное время.

Также старшеклассникам продемонстрировали способы оказания первой помощи при переломах и иных видах травм. После завершения теоретической части слушателей разделили на группы и отвели в специально оборудованные  аудитории, где старшеклассники могли на практике освоить и отработать базовые навыки по оказанию первой помощи при переломах.

В заключительной части мероприятия всех участников мастер-класса наградили дипломами.