с 11 по 15 апреля 2011 года прошел XVIII Российский национальный конгресс «Человек и лекарство»

с 11 по 15 апреля 2011 года в Москве прошел XVIII Российский национальный конгресс «Человек и лекарство». В конкурсе научных работ молодых ученых и студентов студентка 6 курса Российского государственного медицинского университета Тюхтина Анна Сергеевна заняла 2 место

Этот представительный научно-практический форум является уникальным междисциплинарным мероприятием и собирает ведущих ученых, специалистов в области здравоохранения, практикующих врачей, руководителей профильных ведомств, представителей профессиональных обществ и ассоциаций – всех, кто несет ответственность за здоровье населения страны.

Приоритетным направлением научной программы Конгресса являлась профилактика, лечение и мониторинг хронических неинфекционных заболеваний человека, стратегии сокращения факторов риска их развития, что проистекает из основных задач Глобальной Программы ВОЗ.

Традиционно большое внимание было уделено Школам для практикующих врачей и Конкурсам научных работ молодых ученых и студентов.

В последнем принимали участие студенты Российского государственного медицинского университета, активные члены кружка терапии Московского факультета – студентка 5 курса Сорокина Клия Вестовна и староста кружка, студентка 6 курса Тюхтина Анна Сергеевна, которая заняла в конкурсе 2 место с работой «Влияние нутритивной поддержки на трофологический статус (динамику жировой ткани) и признаки хронического воспаления у пациентов с хронической сердечной недостаточностью III-IV ФК по NYHA», научные руководители: проректор по лечебной и научной работе ГОУ ВПО РГМУ Росздрава, заведующий кафедрой, профессор, д.м.н. Арутюнов Григорий Павлович; ассистент кафедры, к.м.н. Былова Надежда Александровна.

XVIII Российского национального конгресса «Человек и лекарство». Фоторепортаж

Сайт Конгресса