Доклад Власова Я.В. «Биоэтика и пациентские организации в России»

18 ноября 2020 года на совместном заседании СНК кафедр госпитальной педиатрии №2 ПФ и биоэтики ЛФ выступил с докладом «Биоэтика и пациентские организации в России» д.м.н., профессор СамГМУ, сопредседатель Всероссийского союза пациентов, председатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения Власов Ян Владимирович.

Он рассказал о деятельности пациентских организаций в нашей стране, их возможностях в решении вопросов коммуникации в медицине, раскрыл потенциал социального проектирования и перспективы сотрудничества врачей и объединений пациентов в здравоохранении. Вели заседание и.о. заведующего кафедрой биоэтики ЛФ Е.Г. Гребенщикова и ассистент кафедры госпитальной педиатрии №2 ПФ С.В. Богданова.