Научная среда

"Научная среда" — это открытый лекторий, позволяющий всем желающим познакомиться с результатми современных научных исследований в биомедицине. Гостями проекта становятся ведущие ученые, находящиеся на переднем крае науки. Проект ориентирован прежде всего на студентов и сотрудников медицинских и научно-исследовательских учреждений.

Ближайшее мероприятие

Подключиться к конференции Zoom

Идентификатор конференции: 889 9818 1396
Код доступа: 706065

Прошедшие мероприятия

11 декабря в стенах нашего Университета состоялась лекция на тему «Биочипы. Диагностика опухолей», которую провела руководитель группы биочипов Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии (НМИЦ ДГОИ) им. Д. Рогачева, ученый секретарь Высшей школы молекулярной и экспериментальной медицины Центра Софья Алексеевна Кузнецова.

Гостям мероприятия рассказали о том, что такое биочипы вообще и как их используют в новом методе фенотипирования опухолей.

«Рассказывать я буду не про все биочипы — их очень много и все они разные, — я расскажу про локальную область, связанную с ними, а именно про биочипы для «ловли» клеток», — отметила в начале своего выступления Софья Алексеевна.

Лекция специалиста НМИЦ ДГОИ получилась познавательная и полезная для студентов разных курсов. Гостя пригласили активисты студенческого научного кружка кафедры гистологии Университета.

Контакты ответственного лица

Богуш Надежда Валерьевна, зам. декана МБФ. Тел. 8-903-674-7272.