Научная среда

"Научная среда" — это открытый лекторий, позволяющий всем желающим познакомиться с результатми современных научных исследований в биомедицине. Гостями проекта становятся ведущие ученые, находящиеся на переднем крае науки. Проект ориентирован прежде всего на студентов и сотрудников медицинских и научно-исследовательских учреждений.

Прошедшие мероприятия

Лекторий "Научная среда" прошел онлайн

28 октября состоялась очередная лекция проекта медико-биологического факультета (МБФ) РНИМУ им. Н.И. Пирогова «Научная среда». В связи с эпидемиологической обстановкой, она прошла в онлайн-формате.

Приглашенным лектором в этот раз выступил профессор кафедры молекулярной и клеточной биологии, научный руководитель отдела технологий и трансляции Института инновационной геномики (Университет Беркли, США), выпускник биологического факультета МГУ Федор Дмитриевич Урнов. На связь со слушателями научного лектория он вышел, находясь в Америке, и выступил с сообщением на тему «СПИД, рак, гемофилия и серповидноклеточная анемия на приеме у генореДоктора».

Проект МБФ «Научная среда», по словам декана факультета Егора Борисовича Прохорчука, создан для того, чтобы помочь всем желающим — студентам и преподавателям — погрузиться в современное научное информационное пространство в сфере здравоохранения, и в этом помогают специально приглашенные гости — ученые современности.

За анонсами будущих лекций проекта «Научная среда» следите на официальных страницах РНИМУ им. Н.И. Пирогова.