Научная среда

"Научная среда" — это открытый лекторий, позволяющий всем желающим познакомиться с результатми современных научных исследований в биомедицине. Гостями проекта становятся ведущие ученые, находящиеся на переднем крае науки. Проект ориентирован прежде всего на студентов и сотрудников медицинских и научно-исследовательских учреждений.

Ближайшее мероприятие

Подключиться к конференции Zoom

Идентификатор конференции: 889 9818 1396
Код доступа: 706065

Прошедшие мероприятия

Проект «Научная среда» продолжает работу онлайн!

Медико-биологический факультет РНИМУ им. Н.И. Пирогова продолжает работу своего проекта «Научная среда» даже в условиях режима самоизоляции и переводит лекции в онлайн формат.

В рамках проекта выдающиеся ученые в области медико-биологических исследований читают свои лекции для студентов, сотрудников и преподавателей нашего Университета. В частности, 25 марта и 8 апреля гостем проекта стал академик РАН, заведующий лабораторией молекулярных механизмов иммунитета Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН, заведующий кафедрой иммунологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель направления «Иммунология и биомедицина» научно-технологического университета Сириус Сергей Артурович Недоспасов. Оба его сообщения уже были проведены в онлайн формате.

«Технологии, которые человечество использует, можно всегда использовать в двух направлениях: в разрушительных и созидательных. Это касается и информационных технологий. Сегодня пример того, как мы попробовали применить информационные технологии для созидания», — рассказал перед одной из лекций декан медико-биологического факультета Егор Борисович Прохорчук.

Следите за анонсами будущих лекций проекта «Научная среда» на официальных страницах Университета.

Контакты ответственного лица

Богуш Надежда Валерьевна, зам. декана МБФ. Тел. 8-903-674-7272.