Заседание Ученого совета

18 октября прошло традиционное заседание Ученого совета РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Началась встреча с минуты молчания. 17 октября ушел из жизни Михаил Рафаилович Богомильский – президент Межрегиональной общественной ассоциации «Объединение ЛОР-педиатров», член-корреспондент РАН, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой оториноларингологии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, профессор, доктор медицинских наук. Михаил Рафаилович посвятил большую часть своей жизни учебе и работе во Втором меде.

Выступление ректора академика РАН Сергея Анатольевича Лукьянова было посвящено участию и победе нашего Университета в программе академического лидерства "Приоритет 2030". Сергей Анатольевич подчеркнул значимость и перспективы, которые открываются перед сотрудниками и обучающимися РНИМУ. Ректор также поблагодарил всех сотрудников, принявших участие в подготовке и защите программы, отметив команду проректора по стратегическому развитию Георгия Гивиевича Надарейшвили.

Также Ученому совету был представлен новый директор обособленного структурного подразделения НИКИ педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Им стал Дмитрий Анатольевич Морозов – доктор медицинских наук, детский хирург, профессор, председатель Комитета Госдумы по охране здоровья.

Почетными грамотами РНИМУ им. Н.И. Пирогова были награждены:

Шишков Иван Захарович – заведующий кафедрой философии лечебного факультета

Акимов Владимир Николаевич – заведующий кафедрой высшей математики медико-биологического факультета

Помазан Ирина Александровна – заместитель начальника отдела по организации приема на обучение по программам высшего профессионального образования

Поляков Павел Сергеевич – старший инспектор отдела по организации приема на обучение по программам высшего профессионального образования

Пузенко Дмитрий Владимирович – старший инспектор отдела по организации приема на обучение по программам высшего профессионального образования

Орден «За заслуги перед отечеством II степени» был вручен Гусеву Евгению Ивановичу – заведующему кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета.