Токийско-Московский международный медицинский Форум-2018 (ТОМО Forum-2018)

2018 год стал особенным в отношениях России и Японии, впервые запущен уникальный совместный проект перекрестного года. Заявлено почти полторы сотни мероприятий, которые охватывают самые разные области: от медицины и образования до атомной энергетики и космоса.

Молодые ученые, сотрудники кафедры акушерства и гинекологии ПФ – Астраханцева Мария Михайловна и Спиридонов Дмитрий Сергеевич приняли участие в Токийско-Московском международном медицинском Форуме-2018 (ТОМО Forum-2018), цель которого интеграция молодых российских ученых в международное научное сообщество для обмена опытом в области медицины и повышение профессионального и научного уровня.

Мероприятие прошло при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), Японского фонда медицинских исследований (JMRF), МГМСУ им. А.И. Евдокимова и Национального института Политических исследований (GRIPS).

23-25 ноября 2018 г. (Токио – Япония) в мероприятиях, вошедших в программу Форума, приняли участие посол Российской Федерации в Японии – Михаил Юрьевич Галузин, президент Японского фонда медицинских исследований – Кусуки Нишиока (Kusuki Nishioka), ректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова – Олег Олегович Янушевич.

От лица кафедры благодарим ректора МГМСУ им. А.И. Евдокимова – Олега Олеговича Янушевича и сотрудников кафедры ревматологии и медико-социальной реабилитации (зав. кафедрой – Пихлак Андрей Эдуардович) за организацию Конкурса и Форума, надеемся на дальнейшее сотрудничество.