С приветственной речью выступила Ольга Фёдоровна Природова, к.м.н., заведующий кафедрой организации профессионального образования и образовательных технологий факультета дополнительного профессионального образования, проректор по послевузовскому и дополнительному образованию. Она рассказала о Пироговском Университете и подчеркнула, что первокурсников надо всячески поддерживать.
Ольга Юрьевна Милушкина, д.м.н., профессор, член‑корреспондент РАН, проректор по учебной работе РНИМУ им. Н.И. Пирогова, отметила, что важно передать первокурсникам традиции Университета, а для этого нужно с ними общаться, получать обратную связь, своевременно реагировать на проблемы.
Проректор по молодежной политике Владислава Сергеевна Белякова рассказала о дорожной карте первокурсника и начале курса «Как учиться эффективно». В него входят техники и практики, которые помогают первокурсникам адаптироваться к жизни в Пироговском Университете.
Валерия Александровна Бадалова, председатель Тьюторского движения, рассказала о том, чего движение достигло за прошедший год, который был насыщенным и плодотворным, и поделилась планами на будущее. Тьюторы провели 720 встреч с первокурсниками, участвовали в федеральных проектах, был организован новый набор тьюторов, начали работать тьюторы общежитий, проведена проектная школа.
В конце встречи кураторов академических групп разделили на группы по факультетам, чтобы они смогли задать вопросы заместителям деканов, а также обсудить планы на новый учебный год.


