Основное направление научной деятельности – иммунопрофилактика инфекционных болезней.

Окончил Российский государственный медицинский университет (РГМУ) в 2004 году по специальности «педиатрия». С 2004 по 2006 гг. проходил клиническую ординатуру, а с 2006 по 2009 гг. аспирантуру на кафедре детских инфекций с курсом вакцинопрофилактики ФУВ РГМУ. В 2011 году успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Иммуногенность и профилактическая эффективность вакцинации против менингококковой инфекции у детей с хроническими нервно-соматическими заболеваниями». С 2006 года работал ассистентом, а с 2012 года по настоящее время занимает должность доцента на кафедре инфекционных болезней у детей РНИМУ имени Н.И. Пирогова.

С 2006 по 2018 гг. являлся педиатром Морозовской детской городской клинической больницы. В настоящее время является внештатным консультантом по инфекционным болезням во всех отделениях стационара Морозовской ДГКБ. В декабре 2011 г. назначен Главным внештатным специалистом по инфекционным болезням у детей в ЦАО города Москвы, с июля 2018 г. – в ЦАО и ЮВАО города Москвы.

Является членом Ассоциации педиатров-инфекционистов, секретарем инфекционной секции Московского Общества Детских Врачей.

В 2015 году за долголетний добросовестный труд награжден Почетной грамотой РНИМУ имени Н.И. Пирогова.