В 2006 г. защитила докторскую диссертацию по теме «Характеристика ранних форм подагрического, ревматоидного и псориатического артитов с использованием алгоритмов вычислительной диагностики».

Имеет более 100 научных публикаций, соавтор монографий «ревматоидный артрит: новые данные о старой болезни», «Сустав», «Руководство по неишемической кардиологии», глава в терапевтическом справочнике, 1 патент, Программный комплекс вычислительной диагностики ранних форм хронических артритов (совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана), учебных пособий по ревматологии, в том числе «Метаболический синдром и ассоциированные с ними заболевания».

Основные направления научных исследований связаны с ранней диагностикой хронических артритов, разработкой программ ранней диагностики (совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана), изучением метаболического синдрома.

Читает лекции, ведет семинарские занятия со студентами, ординаторами, аспирантами, слушателями ДПО. Проводит клинические разборы, утренние конференции с врачами, участвует в проведении консилиумов в отделениях Первой городской больницы, член Ассоциации ревматологов России (АРР).

Читает курс лекций по клинической медицине в МГТУ им. Н.Э. Баумана.