В 1985 г. окончила лечебный факультет Московского Медицинского Стоматологического института. С 1989 по 1994 гг. обучалась в заочной аспирантуре РГМУ. В январе 1995 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Хронический гастродуоденит у подростков (клинико-лабораторные и иммуно-морфологические особенности) и варианты течения».

С 1995 г. работала в должности ассистента кафедры госпитальной терапии № 2 лечебного факультета РГМУ, с 2001 г. работала в должности доцента этой кафедры. С 2010 по 2015 гг. являлась заведующей учебной частью кафедры госпитальной терапии № 2. С 2016 г.-доцент кафедры факультетской терапии ЛФ.

В течение 10 лет являлась членом Цикловой методической комиссии по терапевтическим дисциплинам, принимает непосредственное участие в разработке Рабочих программ по различным терапевтическим дисциплинам в рамках ГОС-2 и ФГОС-3, по которым в настоящее время обучаются студенты вуза.

Участвует в научных исследованиях, связанных с проблемами изучения хронического панкреатита, а также особенностями течения, диагностики и терапии хронических вирусных гепатитов В и С у больных с хроническими лимфопролиферативными опухолями.

Имеет 110 печатных работ, из них 2 учебно-методических пособия, публикации в журналах, рекомендованных ВАК. Участвовала в подготовке к издательству учебника «Факультетская терапия» для использования в образовательном процессе по специальности «Лечебное дело» в составе авторского коллектива.