Миссия Университета

Наша миссия – способствовать улучшению здоровья людей в мире!

Основная задача Университета – подготовка врачей, специалистов, в обязанности которых входит защита, сохранение и приумножение здоровья нации. Университет тесно связан с практическим здравоохранением. Наши клинические базы располагаются в ведущих городских больницах, диспансерах и родильных домах, оснащенных современным медицинским оборудованием. Там под руководством опытных преподавателей будущие врачи получают практический клинический опыт.

Наши выпускники работают не только в России, но и во многих странах мира, включая США и страны Европейского Союза.

Все годы существования мы разрабатываем новые технологии для практического здравоохранения, активно работаем над внедрением инноваций в клиническую практику. Наши студенты рано вовлекаются в научную работу. Многие из них превращаются в ведущих специалистов и директоров медицинских научно-исследовательских институтов.

Не только знания важны для будущих врачей. Мы уделяем большое внимание развитию надпрофессиональных навыков, ответственности и небезразличия. Университетский волонтерский центр и Донорское движение Университета неоднократно получали награды как лучшие организации страны. С 2108 года мы координируем работу волонтерского движения во всех высших медицинских учебных заведениях России. Кроме того, мы внедрили систему тьютеров для помощи первокурсникам.

Мы являемся одним из ведущих медицинских центров России, предоставляя широкий спектр медицинских услуг для  граждан России и зарубежья. Медицинские заслуги наших профессоров и врачей отмечены многими правительственными наградами.

Школа Юного Хирурга. 2017 г.
Фестиваль "С Музыкой в сердце". 2017 г.
Олимпиада по акушерству и гинекологии. 2017 г.
Государственный экзамен на педиатрическом факультете. 2018 г.