ОЗВУЧИТЬ

Академическая мобильность и программы обмена

Программы стажировок для ординаторов и аспирантов РНИМУ

Для участия в программах академического обмена приглашаются ординаторы и аспиранты 1 и 2 года обучения, владеющие иностранным языком (английский или язык страны принимающего вуза на уровне, достаточном для прохождения стажировки и для общения в повседневной жизни).*

* Для некоторых обменных программ (страны СНГ) знание иностранного языка не требуется.

Условия участия:

  • Стажировка и проживание на безвозмездной основе
  • Период прохождения программы: от 2 недель до 3 месяцев

Прием заявок осуществляется круглогодично.

Направление стажировки формируется исходя из научных интересов обучающихся.

Как подать заявку на стажировку? 

Шаг 1. Необходимо заполнить заявку по ссылке ниже 

    Шаг 2. Необходимо предоставить в международный отдел первый пакет документов: распечатать и подписать служебную записку на имя заведующего кафедрой, заявление на имя декана факультета подготовки кадров высшей квалификации (шаблоны документов также представлены в форме подачи заявки).

    Шаг 3. Необходимо предоставить в международный отдел второй пакет документов после того как с вами свяжется сотрудник Международного отдела.​ Перечень документов: 

    • медицинский сертификат
    • медицинская страховка на весь период прохождения стажировки
    • заявления на имя проректора по международной деятельности (выдаст сотрудник международного отдела при очном посещении)​

    Контакты

    Университеты – партнеры

    Республика Армения

    Республика Беларусь

    Республика Казахстан 

    Республика Узбекистан