ОЗВУЧИТЬ

Присуждение ученых званий

+
-

Перечень документов, необходимых для представления к присвоению ученых званий

  1. Представление, подписанное заведующим кафедрой и деканом факультета – 1 экз.
  2. Выписка из протокола заседания кафедры с результатами голосования о рекомендации к утверждению в ученом звании – 1 экз.
  3. Личный листок по учету кадров, с вклеенной фотографией соискателя (заверяется управлением по работе с персоналом Университета)  – 2 экз.
  4. Копия трудовой книжки о научно-педагогическом стаже, заверенная в управлении по работе с персоналом – 2 экз. (берется в в управлении по работе с персоналом). Для совместителей: копия трудовой книжки с основного места работы – 2 экз.
  5. Выписка из приказов о научно-педагогической деятельности из управления по работе с персоналом – 1 экз.
  6. Список опубликованных учебных изданий и научных трудов (форма списка приведена в приложении № 3 Регламента по присвоению ученых званий) – 2 экз. (копии учебных изданий)
  7. Копии документов о высшем образовании, ученой степени, ученом звании – по 2 экз. каждого документа. При изменении фамилии – копии подтверждающих документов – 2 экз. (заверяется управлением по работе с персоналом Университета)
  8. Справка о стаже педагогической работы (форма справки приведена в приложении № 6 Регламента по присвоению ученых званий)
  9. 2 папки-скоросшивателя (картонные), 1 картонная папка с завязками, 4 почтовые открытки, 2 конверта без марки
  10. Копии свидетельств о повышении квалификации, сертификаты и пр. – по 1 экз. (заверяется управлением по работе с персоналом Университета).
  11. Справка-представление для Минобразования (проект) – 1 экз. Содержание справки (форма справки приведена в приложении № 2 Регламента по присвоению ученых званий) должно отражать информацию, не подтвержденную документами. В частности, темы читаемых лекций, членство в научных обществах, научное руководство и научное консультирование при выполнении диссертаций, дополнительные обязанности по кафедре (завуч, руководитель СНК и пр.).
  12. При представлении к ученому званию профессора необходимо указать список лиц, у которых соискатель являлся научным руководителем или научным консультантом, и авторефераты своих учеников (форма приведена в приложении № 5 Регламента по присвоению ученых званий) – 2 экз..
  13. Справка о стаже педагогической работы на условиях почасовой оплаты труда (форма в приложении № 4 Регламента по присвоению ученых званий)
  14. Согласие на обработку персональных данных

Примечание:
1. Все документы и материалы предоставляются на русском языке.