Шесть команд школьников отвечали на вопросы по общей медицине, анатомии, химии и биологии в формате своей игры. Также ребята проверили свои знания об открытиях, совершенных Николаем Ивановичем Пироговым.
Затем сотрудники МАСЦ Пироговского Университета: Динислам Радикович Зиганшин и Ярослав Евгеньевич Захареев провели для гостей два мастер-класса: «Первая помощь при кровотечениях» и «Сердечно-легочная реанимация».
По результатам игры были определены команды победителей:
1-е место
Анна Анатольевна Митрушкина
Никита Алексеевич Войнов
Александра Юрьевна Костина
(10А класс, школа № 1357)
2-е место:
Анна Дмитриевна Венина
Максим Александрович Колягин
Дарья Александровна Крылова
(МАОУ «Гимназия № 9»)
3-е место:
Александра Дмитриевна Свиридова
Сергей Дмитриевич Рогов
Александр Григорьевич Ляхов
(МАОУ «Гимназия № 9»)
В финале игры школьники получили сертификаты участников, а победители и призеры были награждены памятными дипломами и подарками от Союза педиатров России. Организаторами мероприятия выступили СНК кафедры факультетской педиатрии ИМД при поддержке Союза педиатров России и сотрудники МАСЦ Пироговского Университета.
Фотографии с мероприятия можно найти в альбоме