Окончила специалитет и аспирантуру кафедры истории государственного и муниципального управления факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова, магистратуру факультета государственного управления МГИМО (У) МИД России, подготовила к защите диссертацию «Разработка и реализация политики Российской Федерации по защите прав женщин и детей в 1990-е гг.».

Имеет научные публикации, принимала участие в написании коллективной монографии «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова. Традиции успеха 1906-2016».

Область научных интересов: история медицины, история России, современная медицина, история европейского Средневековья, история европейского Возрождения, история медицины народов древности.

Читаемые курсы: "История медицины", "История", "Медицина в культуре", "Основы социального государства и гражданского общества", "История" и "История медицины" на английском языке.