Область научных интересов: современное хирургическое и консервативное лечение доброкачественных заболеваний молочной железы (фиброаденома, киста, фиброзно-кистозная мастопатия, внутрипротоковая папиллома); злокачественные новообразования молочной железы (рак молочной железы и неэпителиальные опухоли); хирургическое лечение включающее в себя: органосохраняющие операции, первичные и отсроченные реконструктивно-пластические операции с использованием собственных тканей и алломатериалов (имплант, экспандер, имплант-экспандер), биопсия сигнального лимфоузла; эстетические операции на молочной железе; аугментация (увеличение), редукция( уменьшение), мастопексия (подтяжка) и их комбинация.

Автор 80 публикаций в российских и международных научных изданиях, главы в учебнике для студентов медицинских институтов, пособия для врачей, 1 клинических рекомендаций. Имеет 7 патентов.