В 1984 году с отличием окончил медицинский факультет Кабардино-Балкарского Госуниверситета по специальности «лечебное дело».
Клиническая ординатура по акушерству и гинекологии на базе кафедры акушерства и гинекологии 2-го МОЛГМИ им. Пирогова 1988-90 гг.
Очная аспирантура на базе той же кафедры 1990-93 гг.
В 1994 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Лечение трубной беременности лапароскопическим доступом».
В 2004 году защита докторской диссертации на тему: «Осложнения лапароскопической хирургии в гинекологии: диагностика, лечение и профилактика).
Автор более 100 публикаций в отечественных и зарубежных изданиях, глав монографии «Лапароскопия в гинекологии» 2001, Национального руководства «Гинекология» 2017, 2020.
В 2002 году был удостоен премии правительства РФ за разработку и внедрение в практику эндоскопических методов в гинекологии.
Под непосредственным руководством выполнены две кандидатские диссертации на тему: «Коррекция пролапса гениталий лапароскопическим доступом» и «Тактика ведения пациенток с пограничными опухолями яичников в гинекологических учреждениях общего профиля».
На сайте использованы фотографии, приобретенные в фотобанке "Фотодженика"