Денис Александрович в 2017 году с отличием окончил Тверской государственный медицинский университет (ТГМУ) по специальности 31.05.03 Стоматология. С 2017 по 2019 годы обучался в ординатуре ТГМУ по специальности «Стоматология хирургическая». После окончания ординатуры, в 2019 году поступил в очную бюджетную аспирантуру по направлению 31.06.01 Клиническая медицина, специальности «Стоматология» на кафедру пародонтологии ТГМУ, которую окончил в 2022 году с присуждением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

С 2019 по 2023 годы работал старшим лаборантом, затем ассистентом кафедры пародонтологии ФГБОУ ВО Тверского ГМУ Минздрава России. С апреля 2023 года работает на кафедре терапевтической стоматологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, с июня 2023 года – возглавляет лабораторию симуляционных технологий в стоматологии Института стоматологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

В феврале 2023 года с успехом защитил диссертацию «Особенности профилактики, лечения и прогнозирования развития патологии пульпы зубов у больных хроническим пародонтитом» на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности 3.1.7 Стоматология в диссертационным советом 21.2071.01, созданным на базе ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России. На заседании 28.02.2023 г. диссертационный совет принял единогласное решение о присуждении Моисееву Д.А. учёной степени кандидата медицинских наук.

Моисеев Д.А. – победитель и призер научных конференций, олимпиад, форумов регионального, Всероссийского и Международного уровней. Имеет 41 научную публикацию, в том числе в изданиях, рецензируемых ВАК, международных изданиях. Автор и соавтор 3 патентов на изобретение, ноу-хау и базы данных. В составе авторского коллектива Моисеевым Д.А. подготовлены методические пособия и методические рекомендации. Индекс Хирша – 3.

Является стипендиатом Президента Российской Федерации. Признан лучшим молодым ученым года среди аспирантов и соискателей по направлению «Естественные науки» в Тверской области (2019 г.). Победитель конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре (грант Российского фонда фундаментальных исследований, 2020-2022 г.).

Денис Александрович является руководителем регионального отделения Международной общественной организации «Союз молодых ученых», членом Президиума Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз студенческих организаций».